Главная » 2018 » Июнь » 5 » Соревнования по волейболу
10:01
Соревнования по волейболу
   26 мая в 10-00 утра на базе Шуйского филиала ФГБПОУ ВО «Ивановский государственный университет» состоялись соревнования, посвященные памяти замечательного тренера Анатолия Алексеевича Мухортова. Он отдал волейболу тридцать лет жизни, сотни его воспитанников на всю жизнь сохранили любовь к этой игре и к своему первому тренеру, наставнику, воспитателю.
     В соревнованиях участвовала команда ШФ ИвГУ в составе:
1. Климов Никита (ФФК 2-1)
2. Тихомиров Дмитрий (ФФК 2-1)
3. Богословский Владимир ( ФФК 3-1)
4. Сапогов Кирилл (ФФК 3-1)
5. Чайкин Сергей (ФФК 3, Заочной формы обучения)
6. Кузнецов Александр (ФФК 3, Заочной формы обучения)
7. Сапожников Анатолий (ФТЭС 4-1)
     Команда университета играла первую игру, против команды города Шуя. С начала партии стало понятно, что игра легкой не будет. Команды шли "нос к носу", ни одна из команд не хотела отпускать другую вперед. Брэйковых очков в первой партии почти не было. Концовка партии была очень "горячей", но благодаря паре блоков Тихомирова Дмитрия, команда заработала пару брэйковых мячей тем самым выиграв первую партию со счетом 28:26.
     Во второй партии команда города Шуи стала набирать обороты, было много продуманных скидок и пара спорных мячей, которые, впоследствии, и решили исход второй партии. Вторая партия закончилось со счетом 25:20 в пользу команды города Шуи.
     3-я партия игралась до 15 очков. ШФ ИвГУ сразу взяли инициативу в свои руки и в первой половине партии не дали шансов оппонентам, выиграв первую половину со счетом 8:2. Во 2-ой половине третей партии команда Шуи собралась и дала достойный отпор нашей команде, но благодаря упорству и непоколебимой воли к победе ШФ ИвГУ выигрывает 3-ю партию со счетом 19:17. Тем самым выигрывает игру со счетом 2:1 и выходит в финал соревнований.
      В финале наша команда встретилась с командой из города Родники. Сделав выводы из прошлой игры, исправив ошибки, выработав пару стратегий на атаку, команда ШФ ИвГУ начала игру и сразу же заработал 4 брейковых очка. В данной игре фаворитами была наша команда, Родники это понимали, но сдаваться не хотели. В первой партии было очень много спорных моментов которые отдавали как нам, так и Родникам. В итоге переиграв Родники в основном в нападении ШФ ИвГУ, забирает первую партию со счетом 25:21.
      Казалось бы, на этом все закончилось, но во второй партии команду из Родников начал сильно поддерживать зал. У них стало получаться почти все, что они задумывали, если бы так и продолжалось, наверное, наша команда и отдала бы вторую партию, но во время взятый тайм-аут тренером Сироткиным Сергеем Федоровичем изменил всю игру. После него команда начала стремительно набирать очки в нападении, подаче, появилась прекрасная игра на блоке от дуэта второкурсников Климова Никиты и Тихомирова Дмитрия.В итоге команда ШФ ИвГУ выигрывает партию со счетом 25-22 и занимает первое место в турнире.
Просмотров: 876 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2